Как правильно выбрать и купить ножницы оптом.

Главная » Статьи » Как правильно выбрать и купить ножницы оптом.

При покупке ножниц стоит помнить о том, что выбирать их нужно уметь, и делать это необходимо правильно - только тогда Вы сможете обеспечить себя теми, которые прослужат Вам верой и правдой долгие годы. 

Особенно это актуально в том случае, когда Вы приобретаете ножницы оптом, если одни неправильно подобранные - потеря невеликая, то брак в большом количестве - это уже потеря нервов и финансов.

На первый взгляд, конструкцию можно назвать незамысловатой, однако, это мнение довольно обманчиво. У правильно подобранных лезвия делаются чуть искривленными, для того, чтобы сила трения между их концами была сильнее, чем в области оснований лезвий, а у тупых сторон - меньше, чем у острых. Казалось бы, какие-то небольшие доли градусов, малейшее отклонение в которых могут привести к тому, что ножницы будут быстро тупиться и станут неудобными в работе.

Не забывайте о том, что правильно подобранные должны быть не только острыми, но и достаточно удобными. В том случае, если вы обладатель небольших рук, Вам следует и ножницы выбирать поменьше, так как большие ножницы будут для Вас неудобными. Напротив, если у вас довольно большие руки, тои их следует подбирать соответственные. Помимо этого стоит учитывать, что именно вы собираетесь резать выбранными. 

Для мелких работ, таких, как разрезание ниток, нужно подобрать небольшие, но очень острые, если Ваше хобби - вышивка - могут пригодиться с длинными тонкими лезвиями. Ножницами-зигзагом можно хорошо резать осыпающиеся ткани, кроме того, они просто незаменимы при декоративной работе. 

В том случае, когда Вам для работы необходимо использование металлизированных нитей, для них следует приобрести отдельные, так как такая нить быстро тупит лезвия. Для резки ткани можно приобрести специальные с разными по размеру кольцами и наклонными относительно ручки лезвиями, при работе с такими отпадает необходимость напрягать запястье.